Subasta 1080T, Lote # 140
DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)
"Sangre de Cristo" de la carpeta Mountain Suite, 1969
Firmada al frente
Litografía 143/300
Enmarcada
Impresa por Aterlier Mourlot en París, Francia.
Publicada por Touchstone Publishers, Nueva York.
65 x 50 cm
89 x 74 cm medidas totales del marco
Estimado $15,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |